Волшебная фазенда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебная фазенда » Рождение ребеночка и послеродовый период » Фитнес после родов или как быстро вы вернулись к занятиям


Фитнес после родов или как быстро вы вернулись к занятиям

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Когда после родов вы снова начали заниматься спортом (аэробикой, бегом, пилатесом и т.д.). Какие факторы повлияли на это? И не мешаи ли занятия спортом кормлению грудью?

0

2

3 ошибки начинающих

http://www.rezus.ru/upload/iblock/cb9/-1.jpg
Огромное количество существующих программ тренировок и диет часто мешает понять, какие из них, действительно дадут видимые результаты, а какие – пустая трата времени и сил. Поэтому надо лучше быть в курсе тех заблуждений, которые существуют в мире фитнеса.
Ошибка № 1

Подходящую программу мне помогут подобрать друзья, они давно занимаются спортом.

Ваше тело — уникально, поэтому оно может ответить на чужую программу совершенно не так, как ожидается. Поэтому, прислушайтесь к себе: посмотрите, как организм реагирует на то, или иное упражнение. Иными словами, выясните, что является лучшим именно для вас. Возможно, просто нужно уменьшить количество повторов или заменить одно упражнение на другое. Наилучших результатов можно добиться с программой, разработанной профессионалом с учетом индивидуальных особенностей вашего организма.

Ошибка № 2
Если я бегаю по утрам, то прорабатывать мышцы ног в зале не нужно.

Это ошибка. На самом деле силовая нагрузка на ноги позволит правильно проработать и верхнюю часть тела. Мышцы на ногах довольно широкие и при нагрузке выделяют большое количество тестостерона — первичного анаболического гормона, ответственного за построение новых клеток. Таким образом, будет проще проработать мышцы рук, спины и верхнего пресса, даже не увеличивая время тренировки. Фактически, они будут укрепляться даже в те дни, когда над ними не работают в зале. В общем, тренировка мышц нижней части тела — лучший базис для остальной части занятия. Пренебрегая силовыми упражнениями на ноги, вы строите дом без фундамента.

Ошибка № 3

Лучший способом сжечь жир — часовая кардиотренировка средней интенсивности.

Многие верят в то, что 60 мин занятий средней интенсивности — лучший способ для того, чтобы избавиться от лишнего веса. На самом деле, при среднем уровне нагрузки сжигается больше калорий за счет жира, чем при занятии высокой интенсивности (например, быстром беге или тайбо). Когда занятие построено по принципу интервальной нагрузки, то сжигается больше калорий за минуту, чем при тренировке средней интенсивности. Преимущество интервальной тренировки заключается в том, что она заставляет тело сжигать довольно много калорий уже после того, как занятие закончилось.

0

3

maaa(marina) написал(а):

Я вернулась к спортзалу через 2 месяца после родов. Я хожу только на тренажеры,а мой инструктор знал,конечно, о том,что я родила. Ходила сначала 1 р в нед по 30 мин, а через месяц в обычном режиме,спасибо мужу,что отпускал!!!

shatsik написал(а):

И я так хочу, но нет возможности оставить малышку с кем-то. Подумываю купить себе тренажор, но специалисты утверждают, что дома эфекта не будет

0

4

maaa(marina) написал(а):

Ира, моя врач, у кот я рожала, как только я в себя пришла, прибежала,начала живот давить,чтоб там все сокращалось, а потом каждый раз при обходе заставляла делать по-тихоньку ножницы,поднимать ноги, велосипед делать(это,конечно, все было жалким подобием упражнений))) Я кряхтела,злилась, а она твердила---хочешь,чтоб живота не осталось-делай!
И я,набрав за беременность к своим 53кг еще 18, выписалась из роддома с 54кг!!!Боагодаря ей!!! И жтвотик у меня абсолютно плоский был уже через 2 недели, все удивлялись,особенно моя свекровь)))она говорила,что совчем врачи сума посходили,девчонок изводят. А я так благодарна своему врачу!!! Через 10 ч после родов она сама мне натягивала бандаж,больно было,но я терпела!!!

0

5

Ленусеночек написал(а):

а я в первые дни с мелкой своей так уставала, что ни на какие упражнения сил не хватало, но вес я оч. быстро сбросила - опять же помогли домашние дела и сама дочка... но животик правда так плоским и не стал, кожа моего живота до сих пор в панике... мешок дряблой кожи... может можно с этим что-нибудь сделать?

0


Вы здесь » Волшебная фазенда » Рождение ребеночка и послеродовый период » Фитнес после родов или как быстро вы вернулись к занятиям