Волшебная фазенда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебная фазенда » Клуб любителей фото и видеосьемки » Где и как покупать фотоаппарат


Где и как покупать фотоаппарат

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Сразу нужны, естественно, сама камера, объектив и желательно не откладывая взять внешнюю фотовспышу. Штатив можно чуток и попозже. А лучше даже и не штатив (он тяжел), а монопод. Без этих принадлежностей швах.

+1

12

А выбор объектива...как выбирать, на что обращать внимание в первую очередь? Извините, что пристала со своими вопросами...

0

13

Наталья, да незачем извиняться. Если б я был чем-то занят, то на сайт бы и не зашел. А так всё равно бездельем мучаюсь.
Я тебе отвечу с удовольствием, только ты мне сразу скажи, какой ты желаешь взять объектив: бюджетный или с солидной светосилой, какие фокусные расстояния тебя интересуют? Каким объективам отдаешь предпочтение: зуммам (с переменным фокусным расстоянием) или фиксам (с фиксированным фокусным расстоянием)? К каким объективам будешь прицениваться: к новым или б/ушным?

0

14

И  вдогонку. Даю две ссылки на интересные и познавательные сайты для фотолюбителей и профессионалов. Если такие ссылки давать здесь нельзя, то модераторы пусть их сотрут.
Вот эта ссылочка на клуб Никон. Там можно найти ответы буквально на все вопросы, касаемые камер Никон и оптики: ЗДЕСЬ

А эта ссылочка на сайт экспертов THG. На нем представлены многочисленные модели камер и оптики от различных фирм: ЗДЕСЬ

Регистрация на сайтах не обязательна.

0

15

На сайты зайду вечерком, что бы не отвлекал никто почитаю, спасибо. Фокусное расстояние... не знаю...50 мм наверное...не разобралась еще с понятием зуммы и фиксы, почему - то больше склоняюсь к фиксам. Объектив наверное будем брать новый...где взять еще 20 тысяч.... [взломанный сайт]  камеру может б/у...Хочу солидную свелосилууууу.... [взломанный сайт]  Но мало кто из нас чего хочет...

Отредактировано радостная (2009-11-09 18:14:13)

0

16

Полтинник, наверное, будет на кропе великоват для постоянки. Я вот надел фикс 35/2, так стараюсь его и не снимать. Только за редким исключением, когда угол надо пошире. А так он мне даже на грудные или поясные портреты хватает при печати до формата А4. Это, Наталья, раньше на наших пленочных камерах полтинник был полтинником, а сейчас на кропах его надо умножать на 1,5. Получается, что он стал не полтинником, а 75-ником. А вот 35-ка стал полтинником. На полноматричных они да - 50, так 50, а 35, так 35. До этого года я пользовался зуммами, но сейчас подсел на фиксы - люблю резкость, особенно при съемке групп. Если раньше я подшарпивал снимки, то теперь, аж приходится приглушать резкость, чтобы не звенела. Осталось мне еще прикупить 85-й фикс и я свои фокусные закрою. Но это уже к весне.

0

17

Значит 35...Я никогда не разберусь с этими цифрами...описаниями и всеми теми матами, что пишут умные дядьки на форумах.... [взломанный сайт]

0

18

Наталья, одной 35-ки тебе не хватит. Если будешь брать один объектив пока, то присматривайся к зуммам. Примерно 18-70. Он для тебя будет и шириком (18мм) и портретником(70мм). Это уже когда начнешь обрастать линзами, то 35-ка очень хороша на кропе. Знаю по себе. 18-70, конечно, темноват с фокусом 3,5-4,5. Но со вспышкой в помещении будет достаточно. А уж на улице и говорить нечего... Это китовый объектив, но на первое время сойдет. Конечно в идеале бы 16-85, но он стоит в районе 1000 баксов. Чуть-чуть поменьше. Но объектив очень резкий, хорошо фокусируется, имеет стабилизатор. Но для его стоимости могли бы уж китаезы светосилы добавить. Ему бы тогда цены не было б.

Отредактировано Николай (2009-11-09 18:51:55)

+1

19

Слежу за разговором, очень интересно. Вопросы Наташи и мои совпадают один в один.

0

20

Николай, расскажите про зуммы поподробней...все читала про фиксы, а вот так и не поняла, пока Вы сейчас не разжевали и в рот не положили...зумм - это можно одеть его и все, да? Не менять? А со вспышками что и как? У них ведь тоже есть свои критерии...

0


Вы здесь » Волшебная фазенда » Клуб любителей фото и видеосьемки » Где и как покупать фотоаппарат