Волшебная фазенда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щитовидка, все на эту тему!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Волшебница написал(а):

мне жутко нужны мнения и может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. У меня увеличена щитовидка, гормоны пляшут, от этого то худею, то полнею, с настроением непонятки. Грешу на щитовидку.

0

2

Натолкнулась на эту тему и не могу не написать... К проблемам со щитовидной железой нужно подходить очень осторожно: есть сомнения - обязательно обследоваться у НЕСКОЛЬКИХ врачей (дабы иметь несколько независимых мнений). Никакого самолечения, т.к. это может быть чревато последствиями... Для подтверждения своих слов, расскажу свою же историю.
Мне было 15 лет, когда у меня обнаружили зоб 3-й степени и стали меня усиленно лечить. Я не вылазила из эндокринологического диспансера: то на анализы, то за заключением, то еще на какой осмотр... Я горстями пила таблетки и очень сильно поправилась. Самое ужасное выяснилось позже, когда меня положили в больницу, т.к. лечение не давало результатов: мне был поставлен неправильный диагноз и, соответственно, меня неправильно лечили!!! Стали "перелечивать"... Я стала на учет в эндокринологический центр в Минске (я родом из Беларуси), ездила туда каждый месяц. Но лечение не давало результатов: щитовидка вырабатывала слишком много гормонов и организм с этим совсем не справлялся... Особенно это сказывалось на сердце и печени, репродуктивной функции... Меня прооперировали, удалили полностью всю железу, посадив меня, тем самым, на пожизненный прием гормональных препаратов... Но я к этому быстро привыкла, чувствовать себя стала полноценным человеком (а то ж я даже по ровной местности не могла пройти без одышки, и это в 20 лет!), а спустя 2 года у меня родился первый ребенок, позже - второй!!! Правда, обе беременности и роды у меня проходили под особым наблюдением, т.к. я вхожу в зону "риска"... Но я считаю, что мне очень повезло, что я стала мамой и очень за это благодарна Богу и тем простым смертным, которые меня "спасли"!!!
Что должно побудить вас сходить к эндокринологу: одышка, нелады с сердечным ритмом, сухость кожи, сильно выпадающие волосы, ощущение давления в горле (я даже легкий платочек не могла на шею накинуть - задыхалась сразу), перебои менструального цикла, высыпания на коже... Советую поискать информацию в интернете - ее море! И еще раз подчеркну: обследоваться нужно у нескольких врачей!!!!!!!! Мой пример, я считаю, это ясно доказывает.
Находите время на свое здоровье!! Любите и берегите себя!!

0