Волшебная фазенда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебная фазенда » Учебные учреждения и все о них » Школьные будни. Радости, проблемы и беды.


Школьные будни. Радости, проблемы и беды.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем добро пожаловать!
А где у ваших деток хранятся все школьные принадлежности в школе?
Отдельные шкафчики есть или прямо в рюкзаках все? Есть ли у вас по субботам доп. мероприятия?? И еще вопрос-заставляют ли вас сдавать деньги на подписку на журналы или газеты?

0

2

Волшебница написала.

Девочки, пишу вам пожаловаться.
В школе уже совсем невыносимо стало общаться с учительницей. Приходишь в школу-все у ребенка отлично, молодец, старается, проходит несколько дней-звонит на мобильный, ругается что трубку держу от уха подальше, и такой и сякой он у меня, и сколько это будет продолжаться.... и деньги на экскурсии в другой город не сдаем, и окна мыть не прихожу и т.д. и т.п. уже нет сил. Деть сегодня пришел домой в слезах и весь трясется. Спрашиваю, сильно ругалась, говорит да. Верю. По нему видно. Сел делать уроки, а сам весь трясется. запуган уже до смерти. Мы уже в 3 классе уравнения решаем вовсю, скоро уже наверное вычисления из корня будем проходить. Так сегодня достала за день , что думаю стоит перевести ребенка в другую школу. Все родители недовольны, все жалуются. девчонки предлагают пойти в понедельник в школу, разбираться, что будем делать дальше и как нам учиться дальше. Мой муж(я ему позвонила сегодня) сказал что нужно идти сразу к директору. Но я боюсь, что это будет вообще кошмар, боюсь, что она его совсем невзлюбит.

Девочки, как быть? подскажите что нибудь.[взломанный сайт]

0

3

Выбираем школьнику портфель...

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы портфель или ранец для вашего чада был не только модным, но и подходил ему? Разберем несколько типичных ошибок.

Частые ошибки

- Покупка ранца или рюкзака, который слишком велик для ребенка.

- Перегрузка ранца.

- Неправильное распределение веса.

- Неправильное ношение.

Тревожные звонки

- Приступы болей в плечах, шее и спине.

- Покраснение и глубокий след от ремня на коже плеча.

- Чувство покалывания или онемения в руках.

- Неестественное положение тела, голова наклонена или вытянута вперед, тело отклонено в одну сторону.

- Спотыкающаяся походка, трудности с подъемом по лестнице или по небольшому уклону.

Правильный подбор

- Соответствует росту и весу ребенка.

- Оборудован дополнительными ремнями.

- Катафоты (светоотражатели) для безопасности на дороге.

- Хорошие широкие наплечники.

- Множество отделов для эффективного распределения веса.

Вес рюкзака (ранца)

- Полностью загруженный портфель не должен весить более 15 процентов от массы тела ребенка.

- Ребенок не должен носить ранец тяжелее 12,5
реклама
кг.

Правила упаковки

- Класть в рюкзак только те вещи, которые реально нужны в этот день.

- Книги и прочие плоские предметы нужно класть параллельно спинке рюкзака.

- Самый тяжелый предмет должен располагаться внизу, ближе всего к спине.

Ношение

- Носить рюкзак следует на обеих лямках, иначе есть риск заработать боковой сколиоз.

- Застегивать поясные лямки — это поможет равномерно распределить вес рюкзака по телу.

- Подгоняйте лямки так, чтобы рюкзак плотно прилегал к спине не менее, чем в 10 см выше поясницы. Иначе центр тяжести тела сместится назад, что приведет к перенапряжению мышц и болям.

0


Вы здесь » Волшебная фазенда » Учебные учреждения и все о них » Школьные будни. Радости, проблемы и беды.