Очень боялась! ОЧЕНЬ!! Отгоняла мысли о предстоящих родах, а настроение ухудшалось. Когда отошли воды ночью, я проснулась, и природа взяла свое - я была уже очень спокойна и готова к родам  - не нервничала и была собрана и организована морально. Схватки терпеть можно, хотя мне не могли сделать обезбаливание из!за поднявшегося давления, вобщем все терпимо, месячные у меня проходили гораздо больнее - я от боли сознание теряла !! Самое тяжелое оказалось сдерживать потуги - ребенок лезит, а тебе говорят - дыши ! не тужиться ! еще не рожай ! Я просто не могла физически этого делать, хотя это вобще тоже не больно, просто представте / это для тех, кто не знает / хочется в туалет, а нельзя, да причем и сдавливаить ноги нельзя - одним лишь дыханием удерживайте это - слабо ???? Ну а потом сами роды. Блин, ну не понимала я, как надо тужиться! Глаза полопались / сосуды / . Пришлось меня немного надрезать - укол туда скажу я вам больно и очень! И все - моя доченька родилась! А теперь зашивают - а наркоз от разреза уже отошел, так как там наркоз дают совсем слабенький, и вот тут самое прекрасное чувство в моей жизни - шьют по живому, и чувствуеш все и больше того! Как кожа тянется за иглой или за ниткой, как прокалывают новую дырку, опять стежок... Теперь я орала - а так во время всех родов не пикнула, просто постонала , ведь конечно какая!то боль была ... Вот и все, лед на живот и в палату, а через час-другой готова рожать снова ! Вот только рожать можно, но взростить, тем более самой.... Но это другая тема . Удачи, всем