http://image.subscribe.ru/list/digest/woman/14dd23.jpgКак не сойти с ума, если ты домохозяйка

Порой, волею судьбы мы резко меняем свою привычную жизнь на совершенно новую, такую над которой раньше и не задумывались.

Я проработала 10 лет в динамично развивающейся компании, начиная с секретаря, была на руководящей должности, изучила и освоила новую и интересную профессию бизнес-аналитика. За это время прошла много различных курсов и тренингов, поступила на высшее образование, с мужем объездили все черноморское побережье, успели родить дочь, и когда я забеременела второй раз, то подумала: ну посижу, как с первым ребенком, годик дома и снова выйду на любимую работу, без которой я жить не могу. На работу, которая являлась для меня не просто работой, а образом жизни, моим хобби и увлечением, ведь его даже рождение первого ребенка не изменило к ней мою страсть.

Но, родив вторую дочку, я ощутила, я что моя жизнь резко изменилась. Я стала домохозяйкой! с двумя детьми! Вечные пеленки, горшки, соски, кашки меня сводили с ума. У кого есть дети, причем не один ребенок, а два, и тем более три и больше, знают, что второй ребенок - это не удвоение забот, а увеличение их количества в несколько сотен раз. Порой мне кажется, что у меня не двое детишек, а три или даже четверо. А временами в часы игр их становиться так много!

Сами понимаете, что легким, самым легким, было "спихнуть" детей на бабушек и нянек, и выйти на работу – нырнуть в уже привычный темп жизни, жить для работы и ради работы. Но две светленькие головки в моем доме и любимы муж все-таки перетянули эту чашу весов.

И вот уже больше двух лет я сижу дома… нет, неправильно сказала. Я не сижу дома, я живу, я узнала так многое, чего была лишена эти 10 лет! Да, я не работаю наемным работником. Я не просто домохозяйка. Я - современная хозяйка своего дома.

А знаете, уважаемые домохозяйки, что я думаю, насчет нашей «домохозяйской» жизни...

Ведь не каждый мужчина сможет содержать свою семью, причем так чтобы его жена не работала. Так значит наши мужья - настоящие мужчины, которые выигрывают сражения на своем мужском поле бизнеса и работы. Они - победители! Вот какой неоспоримый повод гордиться нашими мужьями! А ведь не каждая женщина может похвастаться таким мужчиной! Значит, мы должны быть нашим мужьям-победителям под стать: всегда красивы, начитаны, умны, веселы, сексуальны и страстны!

А это требует очень-очень много времени, так что получается, у нас весь дневной резерв времени должен по минутам быть расписан. Ведь в течении дня приходиться проделывать множество различных работ: не будем говорить заученными замусоленными словами:

Нет, мы занимаемся не просто уборкой дома - мы наводим в своем жилище, своей крепости домашний уют и теплоту для наших близких, в каждое движении вкладываем свою душу;

мы не просто готовим «Чтобы там поесть», а продумываем, что бы такое вкусненькое и полезное порадовать наших домашних – работа диетолога и кулинара;

мы не просто стираем- галдим одежду и белье – а в каждую вещицу вкладываем свой огонек и душевную теплоту, которая согревает и оберегает наших близких, когда они вне дома.

У нас всегда есть время поиграть с детьми после школы или садика, поговорить с мужем после работы, налить чашечку вкуснейшего кофе и принести ему на диван;

Домохозяйка - это не скучная женщина в застиранном халате, с которой не о чем и не интересно поговорить, а

симпатичная, активная молодая женщина (причем в душе она всегда молода! прочь все эти тумбочки с таблетками! – стыдно болеть), всегда ухоженная (у нас в отличие от работающих женщин, всегда можно выделить время на себя любимую, сходить в салон красоты, фитнес-клуб, солярий, а если недостаточносредств, то этим всем перечисленным можно заняться самой дома),

всегда эрудированна (мы можем позволить себе посидеть в интернете, почитать журналы или книги, посмотреть побольше хорошие телепередач),

всегда интересна
(мы можем позволить себе заняться каким-то своим увлечением, выделить больше времени на хобби)

всегда сексуальна и соблазнительна
(у нас в течении есть часок поваляться и отдохнуть, а значит вечером и ночью мы не будем ограничивать время любовных игр).

Это все и есть наша с вами ежедневная работа! Только тут мы работает на себя и свою семью! Вот видите, как классно быть домохозяйкой! Хозяйкой своей жизни! Спасибо нашим мужьям, что они дали нам возможность быть ЖЕНЩИНОЙ! Так давайте же наслаждаться каждой минутой, каждым часом и деньком!

С уважением, Ирина