Волшебная фазенда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебная фазенда » Дела семейные » Нужен совет! Наша Горячая линия взаимопомощи.


Нужен совет! Наша Горячая линия взаимопомощи.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дайте совет или...

Сын встречается с женщиной, у которой двое детей. Мальчик 4 года и ещё мальчик 1 год. Я в панике. Запретить невозможно. Да и терять хорошие отношения с сыном не хочется. А так хочется, чтобы он женился, свадьба, и т. д. А какая свадьба с двумя детьми? Помогите советом, как себя вести, может кто был в подобной ситуации? На данный момент я "приняла" эту девушку, она приходит в гости, общаемся. Может я не права? И надо строго дать от ворот поворот? А как бы вы поступили на моем месте? Очень жду вашего мнения!!!

0

2

Волшебница написала.

Леночка, я может еще и молода давать советы, но все же. Вот что расскажу. У моего брата(до его гибели) было много девушек. Вешались как груши на него и штабелями стелились, но....выбрал он женщину старше себя на 7 лет и уже с ребенком 5 лет. Мама моя сначала была в ужасе. Кричала на брата, ругалась. А потом когда он ее внезапно привез к нам домой да еще и с дочкой, мама им ничего не говоря пригласила в дом, познакомились, пообщались. Брат мой сказал маме что очень ее любит и хочет на ней жениться. (она в разводе уже была). На что мама скрипя сердцем согласилась. Сыграли свадьбу несмотря на все суеверия и обычаи. Невеста была в белом свадебном платье, но без фаты. Свадьбу делала моя мама и папа. С ее стороны не приехал никто из ее родственников. Хотя мы до сих пор не понимаем почему...радовались бы. что взяли с ребенком, поженились, что муж обеспечен и хороший...ну да ладно, суть не в этом. Леночка, так вот что я хочу сказать. что любили они друг друга так крепко и сильно, и мой Сережка так полюбил ее дочь, что дочь звала его папа (сама, никто не учил).  И когда он погиб, его жена до сих пор не может его забыть. Вот уже 10 лет прошло со дня гибели моего брата. а она его до сих пор любит. И плачет, и ни с кем из других мужчин жить не может. Дочь всегда звонит нам и маме моей, и приезжают они к нам. Они нам-родные. Хоть и не родственники...Так что леночка не спеши, подумай хорошенько, а вдруг это такая же любовь на всю жизнь. А вдруг это его судьба, а ты возьмешь и сломаешь жизнь им..а сын потом тебя винить только будет всю жизнь.

Да и еще, представь хоть на минуту, (тфу-тфу-тфу чтобы не случилось так), что твоя дочь имея таких же деток в один прекрасный день останется одна, разведется и вдруг встретит хорошего парня который полюбит ее и ее детей....разве ты не будешь рада? разве ты не сделаешь все, чтобы они были счастливы вместе?

Можешь прислушиваться к моим словам а можешь и нет, главное-не спеши. Сто раз подумай.

ну вот...вспомнила про братика и сижу реву :'(

0

3

shatsik написала.

Волшебница написал(а):

Да и еще, представь хоть на минуту, (тфу-тфу-тфу чтобы не случилось так), что твоя дочь имея таких же деток в один прекрасный день останется одна, разведется и вдруг встретит хорошего парня который полюбит ее и ее детей....разве ты не будешь рада? разве ты не сделаешь все, чтобы они были счастливы вместе?

Я вот тоже так думаю )))
Каждый человек имеет право на счастье. Думаю, что нужно для начала познакомиться, пообщаться, а потом делать выводы. Любовь это или нет  время покажет. А детки думаю не помеха для благополучия семьи

0

4

Волшебница написал(а):

ну вот...вспомнила про братика и сижу реву

Ира, а что случилось с братом. Авария? Или болезнь? Если тебе больно об этом говорить, то просто прости за вопрос.

shatsik написал(а):

Любовь это или нет  время покажет. А детки думаю не помеха для благополучия семьи

Катя, спасибо за поддержку.

0

5

Волшебница написала.

Леночка, мой брат работал в милиции, он погиб ночью в 2, машина перевернулась и взорвалась. Причины нам до сих пор неизвестны. Нам просто сказали что они превернулись, взорвались и сгорели заживо. Все. Это тайна покрытая в милицейских кабинетах. Мои родители сильно постарели в миг, а мама до сих пор каждый день плачет.

0

6

Мне кажется, что нет страшнее в жизни испытания, чем хоронить своих детей.

0

7

Natalinka написала.

Да, девочки, тяжелые воспоминания... Ирочка, ты говорила мне о трагедии, но я и не предполагала, что все так ужасно... Я даже боюсь представить, что пережили родители... Только став мамой начала понимать некоторые вещи... Держитесь...
Леночка, тебе скажу вот что. Не бери дурного в голову! Пусть сын сам принимает решение. Даже если это будет ошибкой, - это будет его ошибка. Кстати, никто не застрахован от такой же ошибки при отсутствии разницы в возрасте! Согласна с девочками! Пусть они любям друг друга!!!!!!! У меня три подруги есть. У одной муж на 5 лет младше , у другой на 8, у третьей - на 7 (тут у нее есть свой ребенок). Счастливы! Хорошие семьи! Уже и свои общие детки есть (крестничек мой:)). И вообще, скажу как астролог: у людей есть предрасположенность к такой разновозрастной любви! Это нормально!
Ну и конечно не стоит забывать, что на месте этой девочки может быть и твоя дочь. Сын твой, думаю, оценит твое решение и надолго останется благодарен!
Удачи вам всем![взломанный сайт]

0

8

Natalinka написал(а):

Сын твой, думаю, оценит твое решение и надолго останется благодарен!

Natalinka написал(а):

Пусть сын сам принимает решение. Даже если это будет ошибкой, - это будет его ошибка.

Согласна на 100%. Как всё сложится неизвестно, а вот если я буду стервой он запомнит навсегда. Этого и не хочу. Вот ведь как в жизни бывает. Я всё время говорила, что не смогу любить чужих детей. И вот тебе на - проверка на вшивость. Прийдется учиться. http://i048.radikal.ru/0910/b6/c7813e0e475f.gif

0

9

Волшебница написала.

Леночка, поддерживаю Наташу. Права она. А полюбить чужих-так ты попробуй найти в них что то свое , родное, вот и бровка глядишь как у вас, а там и еще что то похоже. да и вообще главное чтобы сын полюбил их, а ты полюбишь их как своих внуков. Берут же деток из детского дома, и любят еще покрепче своих, так и ты полюбишь, если сын будет счастлив.

0


Вы здесь » Волшебная фазенда » Дела семейные » Нужен совет! Наша Горячая линия взаимопомощи.