Волшебная фазенда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебная фазенда » Новости, дизайн, звания, опросы, просьбы » Обсуждение вопросов связанных с подготовкой журнала


Обсуждение вопросов связанных с подготовкой журнала

Сообщений 1 страница 10 из 74

1

Предлагаю здесь обсуждать все вопросы связанные с подготовкой и выпуском нашего журнала. Сразу же прошу всех, кто готов принять посильное участие в создании журнала отписаться  в этой темке. Кто и за что в журнале хочет отвечать. Предлагаю так же обсудить формат журнала и периодичность выпуска. Ну и главное -  Название журнала...Жду ваших предложений!

Отредактировано радостная (2009-11-14 17:24:22)

0

2

И еще, для привлечения свежих сил в создание журнала, сделать темку открытой для всех зарегистрированных пользователей. Пусть читают, может кто и захочет к нам присоединится.

0

3

Согласна насчет открытости для всех!!!
Я с удовольствием приму участие, если найду здесь что-то, что я умею!!! С электронными журналами я еще не сталкивалась, а вот в обычном писала и фотографировала.
Наташа, а что будет в журнале? Название придумать сложно, если не знаешь, о чем будет журнал.

0

4

Предположительно это будет журнал и по фотошопу и по мамско-родительским делам. То есть, включим не только голый фотошоп, где можно будет включать ссылки на скачку наших новых работ, ранее нигде не выкладываемых. Так и статьи по всем-всем интересующим нас вопросам. Можно будет вводить темы по награждению победителей наших конкурсов, интересные статьи по фото и видео, кулинария. путешествия, статьи из личного опыта. Ровно все, что именно нас интересует. От всех нужно просто предложения, кто, что умеет, что знает и о чем может рассказать. Первый номер, он всегда самый трудный...и иногда кажется, что не потянешь, не сложится, не напишешь...Ничего, думаю, что справимся...Потом журнал начнет разрастаться по мере прибывания свежих лиц на форум. Писать можно обо всем! Будем брать интервью у форумчан, рассказывать о предстоящих праздниках, поздравлять именинников. Очень важен формат журнала! Сразу оговорюсь, что делать журнал в формате электронной книги я не умею. В моей маленьком опыте создания электронного журнала есть только его организация и оформление страниц. Потом эти страницы заливались на сервер и выкладывались на форум, вот и все. Кто может что предложить по этому вопросу.

Отредактировано радостная (2009-11-14 18:28:53)

+1

5

Да-а.... Конечно, подготовить электронный журнал требуется специалист. Надеюсь, что пока идет сбор материалов, такой человек найдется. А ты, Наталья, как редактор сиди пока на сборе всего и вся. Предлагаю первый выпуск журнала посвятить Новогоднему празднику. Будем искать материалы по истории Нового года, как празднуют его в других странах, выберем из своих рядов Человека года и дадим о нем очерк или фотоочерк. Уж как получится. Выставим свои Новогодние работы, но с условием не выставлять их до выхода журнала больше нигде. Подберём хорошие кулинарные рецепты к празднику, дадим сонники, гороскопы, календари. Разбавим всё долей юмора. И, думаю, журнал должен получиться. Я знаю кое-кого, кто уже делал такие электронные журналы. Авось согласятся.
Успехов всем!

+2

6

Наташа, Николай, читаю вас и сердце радуется! Сейчас в магаз сбегаю и прелечу.

0

7

Николай, планы грандиозные!!! супер!!!
Успеть бы все реализовать!!! Название, как вариант "Мамочкин ФОтошопик"

0

8

Да, Николай, я говорила девочкам, что этого я делать не умею...показала только, что могу...Но понравилась сама идея журнала, одно общее дело сближает и сплачивает людей в единый коллектив. Согласна, что решать нужно быстро. Собирать материал тоже. Обращаюсь ко всем с просьбой. У кого есть новые работы (желательно новогодняя тематика) не выкладывать их на форумы, хотя бы по одной работе от каждого завсегдатая форума. Если каждый предложит свою работу уже получится солидный материал.
Кто-то сделает рамочку, кто-то отрисовку, кто-то календарь, закладку, открытку, письмо для Деда Мороза, от Деда Мороза.
Девочки разбирайте - кто. что сможет сделать. Пока Николай ищет нам мастера по электронным книгам.

Кто подготовит статью по самому празднику, его историю, историю возникновения Деда Мороза, снегурки, об их костюмах?

Кто ответственный за кулинарные изыски, к рецептам - желательно фото.

Интервью в номер предлагаю это взять на себя нашей Маше, она отлично это умеет делать! Маш, если согласна, спишемся через личку, есть уже предложение...пусть будет небольшой сюрприз.

Наташ, подготовь материал о проведенных фотоконкурсах, о победителях. Желательно от победителей краткая справка о самой фотографии, В журнал конечно же нужны и сами фотографии. И еще разговор со звездами не возьмешь под свое крыло?

Кто пока возьмет на себя детскую страничку, пока нас не так уж много? Эта страничка может быть посвящена нашим деткам, стихи, игры...все. что вы только хотите, что бы увидели здесь ваши дети...

О здоровье? Кто у нас имеет отношение к врачебным делам?

Юмор?

Путешествие? Обязательно рассказ о самой стране, немного истории и конечно кулинарная страничка с рецептами местной кухни. Кать, заберешь?

Может романтические истории наших форумчан, начнем по-очереди...есть желающие? свадьба у кого-нибудь была на Новый год? А романтическое свидание? Может кто познакомился на Новогодние праздники, если нет, то ничего страшного, готовим просто историю. кто возьмет эту рубрику.

Еще, от каждого редактора - обязательно название рубрики за которую он будет отвечать...сейчас кину примерный перечень рубрик в журнале, где я то же главный редактор - посмотрите, подумайте...и главное не молчите!!!Любое ваше предложение может оказаться ценным!

Отредактировано радостная (2009-11-14 20:17:34)

0

9

Кто подготовит статью по самому празднику, его историю, историю возникновения Деда Мороза, снегурки, об их костюмах?
я могу
Юмор? самая юморная у нас Лена (EvaAleks), она меня каждый день смешит по аське. Думаю что будет не против.
Рамочку, календарь, открытку могу сделать. Письмо Деду Морозу у меня уже есть

0

10

Хорошо, Ир, ждем предложения от ее самой)

Волшебница - статья - история возникновения  новогоднего праздника! и Письмо Деду Морозу. К  статье обязательны фотографии)

Девочки и мальчики, кто сможет быть корректором?

Отредактировано радостная (2009-11-14 20:42:32)

0


Вы здесь » Волшебная фазенда » Новости, дизайн, звания, опросы, просьбы » Обсуждение вопросов связанных с подготовкой журнала