Планируя  свадьбу все активно рассматривают фотографии, каталоги причесок, ищут подходящее место, где потом потанцевать и покормить гостей, т.е еще раз отрабатываем давно выверенную схему «ЗАГС-лимузин-тамада-ресторан-горько».
И немножко грустно становится, когда в каком – нибудь свадебном каталоге попадается фото, где по берегу моря загорелый мужчина в потертых джинсах несет на руках девушку в свадебном платье. И все это на фоне заката… И вот тут мы вздыхаем и говорим себе: Вот бы тоже так…

Я тоже посмотрела одну такую фотографию, таких на просторах Интернета множество, и мне так захотелось запомнить свою свадьбу не как ужин в ресторане, а так как там – на фотографии. И захотелось именно не медовый месяц под пальмой, а пожениться именно там: без гостей, без пыльного города, без посещения местных достопримечательностей с возложением цветов к вечному огню. Захотелось вдвоем к морю, букет из тропических цветов, яхту и весь соответствующий антураж…
И каково было мое удивление, когда выяснилось, что это не так сложно устроить: очень многие туристические агентства предлагают подобные туры: Багамские острова, Карибские, остров Бали, Маврикий,Сейшелы, Мальдивы - выбор огромен и что касается места проведения и собственно церемоний. Здесь пришлось решать: именно там расписаться или просто провести символическую церемонию венчания.
У первого варианта, конечно, есть свои сложности: чтобы брак был официально признан в России, нужно подготовить документы, перевести их на английский язык (чаще всего) и заверить нотариально. Правда, оформление всех необходимых документов часто берет на себя агентство, и эта услуга уже включена в стоимость. Кроме документов, в стоимость тура и свадебной церемонии чаще всего включены: фото и видеосъемка, букет невесте и бутоньерка жениху, шампанское и многое другое.
С церемонией венчания дело обстоит проще. Во-первых, не нужно возиться с оформлением всех необходимых документов, а во-вторых, пара, пожелавшая обвенчаться, может быть уже официально мужем и женой, и венчание будет для них незабываемым приключением, тем более что варианты самые разнообразные: начиная от классического в маленькой церквушке и заканчивая шаманскими обрядами со свадебным танцем вокруг костра.
Далее следовали долгие переговоры со второй половиной (тут вся идея чуть не обратилась в прах, ведь нет жениха – нет свадьбы). Основным вопросом, обсуждаемым на бесконечных кухонных дебатах был, понятное дело, вопрос вечный и финансовый. И тут-то самое интересное! «Свадьба под пальмой» (подразумевается сама церемония + перелет + проживание) дешевле среднестатистической «свадьбы с лимузином»!!!
И, если вы с детства мечтали именно так провести один из самых незабываемых дней в вашей жизни, могу точно сказать – мечты иногда сбываются.