Волшебная фазенда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебная фазенда » Психология и воспитание, развитие и обучение » Как успокоить ребенка? Отношение в детсадике


Как успокоить ребенка? Отношение в детсадике

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У нас такая ситуация в садике, есть одна девочка сильно высокого мнения о себе (навеяно думаю мамой).. На вид девочка. как девочка, ничего выдающегося в плане знаний, красоты и достатка, но всех детей гнобит, что платье у тебя не такое, я стобой сегодня не дружу, а папа прийдет и вам морду набьет ( а ведь и приходил мальчика потрепал), и вот что недавно моей Катеринке сказала , что раз у тебя волосы короткие, значит у тебя жопа большая......Ужас!!! И хотя моя мелкая знает что волосы у нее ниже плеч, просто вьются и кажутся сильно короче, и попа- красотища, но вот расстраивается от таких слов и рыдает чуть не каждый день!!! Да откуда эта девочка набирается таких гадостей??? Это значит ее маман так общается?
Воспитатель старается пресекать, но не выходит... Уговоры не дружть с ней не помогают!!!!! Как ее убедить не дружить с ней не знаю

0

2

Светик, ситуация у вас конечно не из лучших, думаю что в первую очередь нужно поговорить с самой мамой. А лучше с папой. Предлагаю сказать родителям, что если девочка не перестанет так говорить и не умерит свой пыл будут проблемы, что вы приложите максимум усилий чтобы с этой девочкой в группе никто не разговаривал и не дружил. Думаю что родители всетаки хотя бы задумаются. А может и поговорят с дочерью. Но в любом случае я бы такое не спускала на тормозах, всетаки у тебя растет дочь и сейчас как отложится у нее в головке что ей говорят так и понесет эти мысли и чувства во взрослую жизнь. А зачем девушке комплексы во взрослой жизни.

+1

3

Волшебница написал(а):

думаю что в первую очередь нужно поговорить с самой мамой.

Вот в этом- то вся и беда!!!! Мама там вообще не адеквате, при попытке разговаривать с ней ( вспитатель и другие родители пытались) поговорить она просто орет и все, никого не слышит. Это ситуация не только с моей дочкой- со всеми детками..... Почему они хотят с ней дружить -не понимаю- это какая-то детская им одним понятная логика, которой я увы пока понять не могу

0


Вы здесь » Волшебная фазенда » Психология и воспитание, развитие и обучение » Как успокоить ребенка? Отношение в детсадике