Волшебная фазенда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебная фазенда » Клуб любителей фото и видеосьемки » 7 способов вдохновиться для фотографа


7 способов вдохновиться для фотографа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В работе каждого более-менее профессионального фотографа наступает момент, когда он теряет мотивацию и не хочет работать дальше. Тебе кажется, что ты достиг своего предела, и расти дальше просто некуда. Появляется ощущение, что тебе не стать Брессоном современности, а твои снимки достойны быть запечатленными разве что на упаковке туалетной бумаги. Ну, согласитесь, что бывает такое. Причем такие приступы депрессии характерны для фотографов осенью и зимой, то есть в период, когда заказов  мало, а свободного времени на самоистязание много. Итак, я предлагаю вашему вниманию 7 способов самомотивации  для фотографа.

1. Смени обстановку

На время вырвись из города. Съезди на природу и поищи красивые пейзажи. Или собери сумки, и на пару дней отправься к морю. Как по мне, так это идеальный вариант. Это поможет тебе найти новые ракурсы, изменить свое отношение к себе. После того, как ты вернешься и закинешь сделанные фото в социальную сеть, а после получишь массу хвалебных комментов от ничего не понимающих в фотографии друзей, твое настроение резко поднимется!

2. Займись спортом

Сначала может показаться, что это – бестолковый совет. Но давать их – это не про меня. Граждане фотографы вспомните, сколько часов вы убиваете, банально просиживая за компьютером?  Причем на обработку фото времени требуется гораздо меньше, а всему виной – проклятущая, открытая параллельно с фотошопом, вкладка браузера! Так вот, вместо тупого сидения за компьютером, рекомендую совершать, как минимум, вечерние пробежки, а, как максимум, – записаться в спортзал.

3. Не пей спиртное

Понимаю, что, когда впал в депрессию, алкоголь может оказаться решением всех проблем. Тут вспоминается тост, который любит произносить один мой знакомый: «Так выпьем же за алкоголь – причину и решение всех проблем». Вот только решение проблем иллюзорно и временно, а на утро к остальным бедам прибавится похмелье.

4. Займись сексом

Ну, не спортом же единым, в самом-то деле. Секс, как-никак, продуцирует не только детей, но и положительные эмоции. Это – то, что нужно!

5. Почитай

Почитай… А еще лучше – сходи на мастер-класс. Творческий кризис часто является следствием нехватки знаний, которые просто необходимо пополнить! Книга, посвященная фотографии, это хорошо, а вот мастер-класс – еще лучше.

6. Ешь

Хватит перебиваться едой из фаст-фуда. Гадость все это, которая тупо набивает твой желудок и не питает мозг. А именно последний является основным инструментом, которым работает фотограф. Посудите сами: мозг генерирует идеи фотосетов и, к тому же, заставляет палец жать на кнопочку «спуск» на вашем фотоаппарате.

7. Улыбайся

Работая с моделью, улыбайся и общайся с ней. Видя твое добродушие, она раскроется перед камерой, а снимки получатся такие, что пальчики оближешь!

По правде говоря, все эти способы ничего не стоят, если только ты сам  не поймешь где-то в глубине себя, что стоит работать. Причем эта работа должна заключаться не только в самосовершенствовании, но и в движении вперед. К тому же, сейчас весна и на депрессию у фотографа просто не должно хватать времени, так как заказы должны посыпаться один за другим.

0

2

вот чем я вдохновляюсь

0

Похожие темы


Вы здесь » Волшебная фазенда » Клуб любителей фото и видеосьемки » 7 способов вдохновиться для фотографа