Волшебная фазенда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебная фазенда » Юмор, Фотоприколы, Мудрые фразы » Мудрые фразы о любви, о жизни, о вечном, о дружбе и т.д.


Мудрые фразы о любви, о жизни, о вечном, о дружбе и т.д.

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Здесь можно оставлять любимые мудрые фразы о любви, о жизни, о вечном, о дружбе и т.д.

0

2

О любви...

Если бы я полюбила, я кидалась бы к тебе на шею и целовала бы тебя каждый раз, когда ты приходишь в мой дом, где бы ты ни был и сколько бы ты ни отсутствовал…

Если бы я полюбила, я бы сворачивалась калачиком у тебя на руках, прижавшись щекой к твоей груди,… и была бы счастлива только от этого ощущения…

Если бы я полюбила, я бы ушла, как только поняла бы, что ты нашел новую любовь, но постаралась бы стать лучше её…

Если бы я полюбила, я бы отпускала…

Если бы я полюбила, я была бы счастлива смотреть, как ты ешь приготовленный для тебя ужин…

Если бы я полюбила, я бы стала рыбаком, хоккейным болельщиком, автолюбителем, компьютерным гением…и осталась бы собой…

Если бы я полюбила, я бы видела в каждом из твоих друзей то, что видишь в них ты…

Если бы я полюбила, я бы слышала все, о чем ты молчишь…

Если бы я полюбила, я не говорила бы о вечной любви и не просила бы тебя об этом… я бы любила сейчас…

Если бы я полюбила, я не просила бы тебя быть рядом, а пока тебя нет, старалась бы стать той, с которой ты хотел бы быть…

Если бы я полюбила, я отдавалась бы без остатка…

Если бы я полюбила, я бы поддержала любое твое начинание…

Если бы я полюбила, я бы хотела рожать от тебя детей…

Если бы я полюбила, я бы доверяла…

Если бы я полюбила, я отвлекла бы тебя своими дурачествами от повседневных проблем…

Если бы я полюбила, я была бы разной…

Если бы я полюбила, я изучала бы тебя, и каждый день открывала бы в тебе что-то новое…

Если бы я полюбила, мне было бы приятней выпить утренний кофе, сидя у тебя на коленях, чем есть устриц в ресторане…

Если бы я полюбила, я бы чувствовала…

Если бы я полюбила, я бы завораживала, обволакивала, дурманила, манила, звала…

Если бы я полюбила, я бы забыла, вычеркнула из памяти, если бы ты этого захотел…

Если бы я полюбила, я была бы сильнее, чем сейчас…

Если бы я полюбила, я бы удивляла…

Если бы я полюбила, я бы находила своё счастье в твоём…

Если бы я полюбила, я бы смотрела на тебя таким взглядом, каким ни на кого больше не смотрю…

Если бы я полюбила, ты смог бы уйти, но не смог бы забыть…

Если бы я полюбила…
Если бы полюбил ты…

0

3

О любви...

Любовь это - когда вместе и море по колено.

Любовь это - cчитать часы, когда вы врозь.

Любовь это - быть частью общего будущего.

Любовь это - отрезать локон ее волос на память.

Любовь это - собраться с духом, когда вокруг штормит.

Любовь это - каждый день благодарить судьбу за то, что вы познакомились.

Любовь это – оставить поцелуй на автоответчике.

Любовь это - то чем надо дорожить.

Любовь это - когда он тебя балует.

Любовь это - уладить ссору.

Любовь это - маленькое чудо.

Любовь это - наслаждаться теплым пледом в холодные дни.

Любовь это - быть хорошим слушателем, когда у тебя свои проблемы.

Любовь это - ездить с закрытым верхом, чтобы не испортить ее прическу.

Любовь это - иногда изумляться, что бы вы делали друг без друга.

Любовь это - знать, что для него ты самая прекрасная в мире.

0

4

Ни различие взглядов, ни разница в возрасте, ни что либо-другое не может быть причиной разрыва в любви. Ничто - кроме её отсутствия.

Я не умею жить…

Не умею просыпаться рано утром, чтобы раньше начать день.
Не умею улыбаться, когда грустно.
Я не могу притворяться, что все хорошо, если на самом деле это не так.
Я много чего не умею, и мне даже не хочется этому научиться.
Не хочется выходить из дому, когда за окном пасмурно и дождь, но зато так хочется пробежаться по лужам босиком, когда на голову с небес падает теплый летний дождик.
Не умею вставать с теплой постели, где спит любимый человек, и хочется просто лежать рядом, едва касаясь его кожи губами, чтобы не разбудить…

Я не умею жить. Иногда я не знаю, что нужно сказать, чтобы кого-то успокоить.
Не знаю, как сделать приятный сюрприз близким, хотя в голове крутится множество интересных и необычных идей.
Порой, я могу подойти к совершенно незнакомому человеку, и предложить что-то безумное и невероятное, но бывает и так, что даже не осмеливаюсь поднять глаза, и посмотреть на того, с кем хорошие и теплые отношения…
Не знаю, правильно ли то, что я делаю, и нужно ли это вообще?!

И вся жизнь исполнена противоречий.

Каждый день появляются вопросы и еще больше альтернативных ответов. И что же выбрать, от чего отказаться, а на что согласиться?..

Не умею жить. И выбирать, так как иногда приходится жалеть о сделанном выборе.

Но знаю одно, я умею любить. Любить тех, кто рядом со мной. Или же тех, кто далеко, но о ком я часто думаю, и вспоминаю все счастливые моменты и чувства, которые нас объединяют, и навсегда остаются не только в памяти и на фотографиях, но и в сердце. И этого мне достаточно, чтобы наслаждаться каждым мгновением, чтобы любить жизнь…и чтобы жить… дальше.

+1

5

В нашей жизни, есть лишь те люди, которые делают что-то для того, чтобы быть в ней.

А прошлое, пусть даже прекрасное, не гарантирует ни будущего, ни даже настоящего. Не держите прошлое, не хватайтесь за него… и не думайте, что это оно не отпускает вас… просто улыбнитесь, потому, что это было. 

Ты молчишь...
Сначала ты молчишь, потому, что придумал причину обидеться…

…Потом будет неловко нарушить молчание…

А потом, когда уже все забудется, мы просто забудем язык, на котором понимали друг друга…

+1

6

Лабиринты жизни...

«Жизнь — это не прямой, светлый и ровный коридор, по которому мы идем свободно, не сталкиваясь с препятствиями. Нет, это сложный лабиринт из многочисленных коридоров и переходов, в которых мы должны отыскать себе дорогу, то и дело утыкаясь в тупик.

Однако всегда, если только у нас есть вера, нам открывается дверь; быть может, это будет такая дверь, мысль о существовании которой, даже не пришла бы нам в голову, но именно эта дверь, в конце концов, выведет нас на добрый путь».
А. Дж. Кронин

Найти нужные слова…

…Мы говорим:  “Мне незачем больше жить”, когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.
…Мы говорим:  “Здесь холодно”, когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.
…Мы говорим:  ”Мне от тебя больше ничего не надо”, когда не можем получить то,что хотим.
…Мы говорим:  “Я никому не нужна”, когда мы в действительности не нужны одному-единственному, но такому важному человеку.
…Мы говорим:  “Я справлюсь”, когда стесняемся попросить о помощи.
…Мы говорим:  “Ты хороший друг“, когда забываем добавить”…но тебе не стать для меня кем-то большим”.
…Мы говорим:  “Это - не главное”,  когда знаем,что у нас нет иного выбора,как примириться.
…Мы говорим:  ”Я доверяю тебе”, когда боимся,что мы стали игрушкой.
…Мы говорим:  “Навсегда”, когда нам не хочется смотреть на часы.
…Мы говорим:  ”Если бы я была рядом”, когда не можем найти себе оправданье.
…Mы говорим:  “Помоги мне” когда нам хочется быть услышанными, но не хочется слушать.

Однажды мы уходим от тех, кто нас любит, чтобы потом всю жизнь мысленно возвращаться.

0

7


Любовь, это когда…

Любовь - это не когда он говорит “я люблю тебя”
Это когда он бежит за поездом, на котором она уезжает…
Когда проводив он стоит под ее окном…
Когда приносит ей цветы ранним утром, зимой…
Когда прислушивается к шагам на лестнице, ожидая её…
Когда мерит шагами комнату, если она задерживается…
Когда просит написать, когда она будет дома…
Когда ставит по привычке две чашки для чая….
Когда поет и представляет, что Она его слушает…
Когда сидит у ее постели, когда ей плохо, даже если живет на другом конце города…
Когда встречает ее поздним вечером и провожает ранним утром…
Когда целует ее под дождем в осеннем парке…

Любовь - это не когда она говорит “я люблю тебя”
Это когда она крутится перед зеркалом, чтобы понравится ему…
Когда при встрече кидается его обнимать и целовать…
Когда учится готовить, чтобы готовить для него…
Когда готова приехать, даже если дел полным-полно…
Когда гладит его по щеке, нежно-нежно, когда ему тяжело…
Обнимает и тихо шепчет нежные слова, когда он устал…
Когда хочет быть страстной и соблазнительной.. с ним…
Когда хочет лечь рядом.. а он даже не просил,а просто подумал..

0

8

Иногда...

Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день.

Иногда мы ждем, а иногда заставляем кого-то ждать нас.

Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть.

Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо – только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум.

Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не беспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидании одного единственного звонка.

Иногда мы ждем бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть.

И уходя мы никогда не уходим до конца, и оставляем частичку себя тому с кем прощаемся, и он, даже очень захотев, никогда не сможет выкинуть эту частичку «в спам», потому что слияние и поглощение – основная суть этой игры с гордым названием «Жизнь».

Иногда мы кутаемся в одеяло и все равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там внутри, в сердце. Иногда…

Иногда…

Иногда нам так нужно обнять кого-то и услышать всего три слова «ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО» и заснуть на чьем-то плече, и выплакаться кому-то, попросить остаться и не оставлять тебя одного…

И уходя хочется услышать «Останься. Останься навсегда…».

Волшебство вокруг нас, ведь мы сами творим его в своих мечтах и желаниях.

0

9

Nur der verdient sich Freiheit wie das Leben, der täglich sie erobern muss. (J.W.Goethe “Faust”)

Только тот заслуживает свободу, как и жизнь, кто ежедневно за нее борется. (И.В. Гете)


В одну минуту настоящего момента можно вложить всю свою жизнь, и она покажется бесконечно долгой и несказанно интересной…и даже волшебной!…

Лора Шеремтьева

Настоящий Друг

Настоящих друзей никогда не может быть много. Нас всегда окружают люди, некоторые из них просто знакомые, соседи, коллеги или товарищи. Мы общаемся с ними, обмениваемся новостями и мыслями. Но сердце тянется лишь к человеку, который всегда поймет, которому веришь как себе…

Так какой он, настоящий друг?

Просто друг никогда не видел, как ты плачешь.
Настоящий друг успокаивал тебя не раз.

Просто друг не знает полного имени твоих родителей.
Настоящий друг знает даже их телефон.

Просто друг приносит торт или цветы на твой день рождения.
Настоящий друг помогает тебе все приготовить и убрать.

Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью.
Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонишь.

Просто друг, приходя к тебе, ведет себя,как гость.
Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.

Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним.
Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.

+1

10


Что такое Любовь?

Ваши ладони потеют, сердце выскакивает из груди, и голос становится непослушным?
Это не Любовь, это Увлечение.

Вы не можете отвести взгляд, и перестать обнимать любимого человека?
Это не Любовь, это Страсть.

Вы гордитесь и хвастаетесь своим партнером?
Это не Любовь, это Удача.

Вы хотите его лишь потому, что больше нет никого рядом?
Это не Любовь, это Одиночество

Вы с ним, лишь потому, чтобы было как у всех?
Это не Любовь, это Стереотипы.

Вы остаетесь с этим человеком, чтобы не обидеть его?
Это не Любовь, это Жалость.

Вы с ним, потому, что Ваше сердце замирает от одного только его взгляда?
Это не Любовь, это Одержимость.

Вы прощаете ему все недостатки, потому что он вам не безразличен?
Это не Любовь, это Дружба.

Вы говорите ему каждый день, что думаете лишь о нем?
Это не Любовь, это Ложь.

Вы готовы пожертвовать любимыми вещами ради него?
Это не Любовь, это Благотворительность.

Ваше сердце невыносимо болит и разбивается, когда он грустит?
Тогда это Любовь.

Вам нравятся другие, но вы храните верность без сожалений?
Тогда это Любовь.

Вы принимаете его недостатки потому, что они являются частью его самого?
Тогда это Любовь.

Вы плачете, когда ему больно, даже если он не плачет?
Тогда это Любовь.

Вы открыли ему душу и сердце, и порой вам от этого больно?
Тогда это Любовь.

Но, не смотря на эту боль и страдания вы остаетесь с ним?
Тогда это Любовь.

Вы готовы отдать ему, сердце, жизнь и смерть?
Тогда это Любовь.

Так почему же если Любовь приносит боль, страдания и мучает нас, мы все равно любим?
Почему мы всю жизнь ищем Любовь?
Эту боль и агонию?
Эту пытку?
Почему?

[b]Потому…
..что это - Любовь…http://s53.radikal.ru/i142/0904/bd/a5eae900ea09.gif

0


Вы здесь » Волшебная фазенда » Юмор, Фотоприколы, Мудрые фразы » Мудрые фразы о любви, о жизни, о вечном, о дружбе и т.д.