Волшебная фазенда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебная фазенда » Психология и воспитание, развитие и обучение » Как приучить ребенка убирать за собой?


Как приучить ребенка убирать за собой?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как научить детей поддерживать порядок в детской комнате? Как вы справляетесь с этим?

0

2

Оксана Васильева написала.

Наташ, мы каждый вечер начинаем все вместе собирать игрушки (и не только). К вечеру в квартире творится такое, что не передать. Если прошу дочку убрать, она максимум две игрушки уберет, а потом убегает, не хочет, или говорит- "Вместе". Обыгрываем это как игру, что у каждой вещи есть свой домик, и она должна ночевать в своем "домике", иначе обидится и уйдет. Так с куклой один раз было: убирать не хотела, взяла закинула подальше. Мы эту куклу спрятали, утром ищет "Где моя Маша"? - "Обиделась и ушла от тебя". Доча в слезы. Жалко конечно, но как то надо приучать беречь свои вещи и игрушки. Искала два дня, потом Маша вернулась, но с условием, что если с ней бережно будут обращаться, то она останется, а если её ещё раз вот так под кровать закинут, никогда не вернется. Пока с тех пор очень дорожит своей куклой. Не знаю, правильно это или нет, я не педагог далеко, воспитываю, как могу, но вроде действует. Конечно предложение убраться воспринимает в штыки, но когда подключается вся семья со словами "мы тебе поможем", получается неплохо. Моя подруга, например, с помощью ремня добивается этого, но на мой взгляд- это перебор, и так не нужно. Можно обо всем договориться. Ребенок тоже человек, хоть и маленький.

0

3

Волшебница написала.

Хороший совет, я то же так попробую, а то мы с Владиком уже устали убирать за ним игрушки.[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Волшебная фазенда » Психология и воспитание, развитие и обучение » Как приучить ребенка убирать за собой?