Волшебная фазенда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебная фазенда » Дела семейные » Подруги разные нужны... Поговорим о подругах.


Подруги разные нужны... Поговорим о подругах.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подруги разные нужны, поговорим о подругах

Стоит ли доверять лучшей подруге? И есть ли она эта дружба - настоящая, искренняя - между женщинами... Боимся ли мы зависти и подножки со стороны подруг? Часто ли это бывает?
А может стоит относиться ко всем женщинам как к приятельницам и не более того и держать их на дистанции? ведь всякое бывает...
ведь говорят:"Лучшая подружка - это подушка!".
Давайте порассуждаем на эту тему!

0

2

Радостная писала:

По мне, чем человек старше, тем тяжелее приобретать подруг...и тем горше их терять...

Волшебница написал(а):
ведь говорят-"Лучшая подружка - это подушка!".
Я наверное с этим мнением соглашусь...как ни прискорбно. А еще муж моя подружка....

Волшебница писала:

Наташа согласна, насчет мужа -подружки. У меня одна настоящая (не виртуальная) подруга, но ей 43 года, и мы дружим, как не разлей вода, хотя она меня на столько старше.

Радостная писала:

А я всех виртуальных подруг растеряла, а не виртуальные как-то отошли сами. Почти никто не понял позднего ребенка, решили - блажь...

Волшебница писала:

у меня эта подруга то же поздно как говорят родила. сейчас мальчику 8 лет, ей 43. Но меня это абсолютно не задевает. Это их личное семейное дело. Каждая семья решает длоя себя когда и во сколько и сколько заводить детей. Значит не настолько хороши были подруги, раз не разделили радость вашу с вами.

0

3

Usha писала:

Никогда не доверяю подругам на 100 %, но одна самая лучшая и близкая все равно есть (мы как сели в 1-м классе вместе, так до сих пор не разлучны). Так что, думаю есть женская дружба, только не каждый ее находит!!!

Волшебница писала:

абсолютно точное выражение!  [взломанный сайт]

Радостная писала:

Ой, Ир, это еще не поздно совсем, вот я родила в 40 лет второго, вот это и правда поздновато, хотя в роддоме насмотрелась на разные случаи...хотя конечно это скорее исключение, чем правило)

0

4

у меня есть знакомая, ей 42 года, но выглядит она на все 30. Красивая, подтянутая, ходит в тренажерный зал, питается правильно, одевается супер. Никто не верит что ей 42. Только когда в паспорт смотрят, удивляются, так у них то же поздний ребенок, и все отлично. Так что я считаю, что никогда не поздно заводить детей.

Подруги бывают разные…

Некоторым можно рассказать абсолютно все, и быть уверенным, что тебя поддержат и поймут.

Кто-то знает тебя очень хорошо, и простит мелкие обиды, зная, что ты желаешь ему только добра, и это взаимно.

Кто-то, кого ты знал давно, может открыться с новой стороны, и неожиданно стать твоим другом.

А с некоторыми симпатия возникает с первой встречи, и человек становится сразу дорог тебе.

С кем-то общаешься очень мало, но радуешься каждой встрече, и несмотря ни на что всегда готов поддержать.

Кого-то очень уважаешь, и гордишься, что можешь назвать этого человека своим другом.

Некоторых любишь просто за то, что они есть. Такие единственные и неповторимые.

С кем-то ты просто обожаешь шутить и веселиться.

Некоторых ты очень хорошо знаешь и принимаешь их такими, какими они есть и за это их любишь.

Посвящается тем, кто вопреки всему верит в женскую дружбу

Пишу письмо тебе подруга,
На сердце так легко-легко.
Я знаю, ты по мне скучаешь
Ведь от меня ты далеко.

С тобой знакомы мы давно,
А сколько лет не сосчитаю.
Но для меня ты все равно на тысячу -
Одна такая.

Я знаю, ты меня поймешь,
Ведь мы с тобой - родные люди.
Ты никогда мне не солжешь,
И чувств моих ты не осудишь.

Свои секреты, свои тайны,
Могу доверить лишь тебе.
Порою, твой совет случайный
Решает все в моей судьбе.

Волшебница писала:

Друг это тот, кто знает мелодию твоего сердца и может напеть ее тогда, когда ты забудешь слова…

0

5

Близка и очень опасна

У вас начинается новый роман. Хотите ли вы поделиться с кем-нибудь его подробностями? Нет? Тогда не читайте эту статью. Но если откровенные признания уже готовы сорваться с вашего неосторожного языка, а ближайшая подруга вся превратилась в тончайший звукоуловитель - стоп. Не говорите ей ничего. Сначала прочтите вот это предостережение.
Наверное, вам знакомо это чувство парящего воздушного шарика, когда вы любите человека настолько, что он заполняет вас от пяток до макушки и еще сверху такой горочкой пивной пены возвышается? Не вмещает ваш организм всех эмоций и впечатлений от нового опыта, и вас в буквальном смысле распирает желание рассказывать о своих ощущениях если не каждому, то по крайней мере самым близким. Или одной близкой. Подруге.

И вот вы уже посвящаете ее в подробности ваших отношений настолько глубоко, насколько позволяет ваш приватный кодекс близких подруг. Может быть, рассказы ограничиваются передачей фраз, может быть, вы смакуете самые интимные подробности.

Что же она? Она безумно за вас рада. А как же иначе: она вас искренне любит и ей хорошо оттого, что вам хорошо. На этом этапе откровенности ничто, кажется, не угрожает вашему личному счастью, и, если вы ограничитесь одним сдержанным рассказом, все, может быть, и обойдется.

Правда, она уже слегка заинтригована. Кто будит в вас все эти сногсшибательные эмоции? Вот этот ничем не примечательный с виду? "Странно. Я тебя не хочу обидеть, но я вообще не воспринимала его как мужчину. Ну, в смысле как самца", - задумчиво скажет она. Не то чтобы это провокация. Но тем не менее вы провоцируетесь. "Ты что!" - говорите вы и с выражением тайного знания на лице вываливаете на нее те волнующие подробности, которые поначалу приберегли для личного пользования.

Как вы думаете, каких эффектов вы таким образом добиваетесь?

Вы возбуждаете ее интерес к своему мужчине.

Представьте себе: она знает вас и, безусловно (вот уж что не подлежит сомнению), ценит вас как кладезь всевозможных достоинств. И вот вы - вы! (она же вас любит, это не подлог!) - с вашим женским чутьем, умом, вкусом, обаянием и так далее - выбрали этого мужчину. Значит, что-то в нем действительно есть.

Эта мысль закрадывается в ее голову не сразу, а исподволь, в процессе ваших излияний. Вы-то думаете, что она его "не воспринимает", расслабились и теперь изливаете душу безо всякого страха конкуренции. А она слушает, смотрит на ваши горящие глаза и раскрасневшиеся от новой жизни щеки, видит, что кожа у вас улучшается, волосы, отродясь прямые, начинают виться, фигура стройнеет... Причина этих волшебных превращений ей понятна, а вы все рассказываете, рассказываете… Вскоре она, забыв про свое первое недоумение - что за выбор? - начинает вам сопереживать и невольно оказывается третьей в ваших прогулках, беседах, признаниях, выяснениях, присутствует в вашей постели.

Меж тем ваши отношения с предметом развиваются. Постепенно эйфория начала сменяется озабоченностью и недовольством - локальным, конечно. Вы делитесь сомнениями, она дает советы. Если вдруг мужчина оказался не подарок, озабоченность и недовольство переходят в стоны и истерики. Она впечатляется вашими сценами, сочувствует: "Какой козел!" Вы вместе разрабатываете стратегию и тактику вашего дальнейшего поведения. Тактика проваливается, вы жалуетесь снова и в какой-то момент - насторожитесь! - слышите: "Я бы на твоем месте…" Что это значит? Это значит, что она уже отождествляет себя с вами и вполне видит на этом самом месте себя.

Поймите правильно, все очень тонко: ваша подруга - не подколодная змея, коварная разлучница, из вредности, мести или мелкого женского азарта задумавшая увести у вас мужика. Конечно, такое тоже встречается сплошь и рядом, но мы сейчас эти случаи не рассматриваем.

У вашей подруги нет такой цели. Но пока она выслушивает ваши подробности - то радостные, то тревожные, - она проживает вместе с вами тончайшие оттенки ваших чувств, она присоединяется к вам и уже не вполне чувствует грань: где вы с вашими проблемами, а где она, так глубоко в них погрузившаяся? Неожиданно рядом с собой она замечает мужчину, который все эти нюансы и градусы провоцирует, и понимает: он давно уже ей не чужой.

Да, "будь я на твоем месте"… Нет, не то чтобы она хотела на нем оказаться. Но вы же сами постоянно вынуждаете ее на него становиться!

Кроме того, видя все ваши перипетии с безопасной дистанции, она чувствует себя стратегом-теоретиком и воспринимает их отчасти как некую творческую задачу, которую интересно было бы, наверное, решить. Ну вот действительно: ей очевидно, что именно нужно совершить для достижения стабильной, скажем, любви и взаимности, а вам вовсе нет. Кто же в таком случае более уместен там, рядом с этим героем?

И в конце концов она так свыкается с мыслью о неизбежном, что сам переход от воображаемого к реальному - вопрос маленького шага.

Почва для того, чтобы шаг был мягким и комфортным, подготовлена вами же. Вы своими подробными рассказами помогли подруге изучить все привычки, вкусы, антипатии пока еще вашего мужчины. Она может предсказать его реакции, она знает, что он скажет в следующий момент. Это вы, вы проделали для нее всю предварительную работу по узнаванию и сближению, а ей остается воспользоваться знаниями, которые вы ей тщательно и регулярно передавали.

Объективно она должна быть вам очень благодарна: вы избавили ее от самого трудного - от начального слалома, минного поля недомолвок и недоразумений. Хотя, с другой стороны, как посмотреть: для многих именно этот период экспозиции отношений - самый волнующий и сладкий.

Главное, повторимся: мысленно ваш мужчина уже давно близок ей так же, как и вам, - осталось только реализовать эту близость. Устоит в таких располагающих условиях только женщина железной воли, убежденная феминистка или не отвлекающаяся на бисексуальность лесбиянка.

Не знаю, насколько стремительно разворачиваются события: в одних случаях это вопрос недель, в других - лет. Но вот наконец оно случилось. Однажды ваш любимый проводит ночь не с вами, а с ней с той, кому вы доверяли целиком и полностью.

Может быть, вы пытаетесь с ней объясниться. "Как же так?! Я помню, что еще два месяца назад воспринимать его как мужчину было для тебя дикой мыслью. Так я своими рассказами - дура - отчасти спровоцировала твой интерес, помогла тебе увидеть это в нем?!" - наконец-то прозреваете вы.

Я знаю пару таких подруг. Со стороны может показаться, что мужчины - лишь повод для сведения каких-то личных счетов, потому что они все время бурно этими мужчинами "меняются": после долгих отношений с Катей молодой человек вдруг просыпается в постели с Наташей да так и остается у нее жить, и наоборот. Не берусь сосчитать, сколько полных кругов они совершили: мужчины приходят и уходят, а близкая женская дружба длится дальше. Хотя в момент самого перехода от одной подруги к другой отношения обостряются почти до разрыва, когда страсти откипают, прежняя близость каким-то непостижимым образом восстанавливается. После некоторого затишья все начинается по новой. Обе злятся, но жизнь их ничему не учит: они настолько близки, что не могут ни перестать общаться, ни прекратить эту разрушающую взаимную откровенность, ни отказаться, например, от этих мужчин вообще.

А что же сами мужчины? Почему они так поступают? Я провела маленький социологический опрос среди знакомых. Редактирую нюансы формулировок и сообщаю саму суть: "Я не виноват, что у нее такие хорошие подруги". Ну что тут скажешь?

И какой из всего этого выход? Заводить себе подруг, по всем статьям от тебя заведомо отстающих? Глупее, страшнее, скучнее, злее, фригидней? Как такой человек может оказаться в подругах и зачем? Брать с подруги честное слово, что она не посягнет на твоих мужчин? Интересно, кого это честное слово удержит? Не делиться с ней ничем? Тогда с кем, собственно, делиться?..

Давайте я напоследок вас все-таки успокою: вовсе не обязательно близкая подруга будет спать с вашим мужчиной и вообще ввязываться с ним в какие-нибудь самостоятельные, не контролируемые вами отношения.

Кстати, часто сам мужчина такой близости и откровенности между женщинами побаивается, справедливо воспринимая ее как фактор риска - и совсем не в том смысле, в каком мы только что ее рассматривали. Не любит он вашу близкую подругу. Ведь он подозревает, а может быть, знает наверняка, что время от времени она силой стаскивает с ваших влюбленных глаз розовые очки и заставляет посмотреть здраво и на ваши отношения, и на него самого.
Источник: журнал ?Ах?? 19.02.2001

0

6

jasmini писала:

У меня 3 лучшие подруги, и все равно - были и предательства и сплетни и наговоры, но че-то мы дружим ....

vetra писала:

На данній момент у меня  2 подружки - мои 2 кумушки))) В их я просто уверена на 100 процентов!!! А ещё у меня появмлась виртуальная подружка Жасмини))) Я думая хорошая))

jasmini писала:

vetra,  спасибо  То же самое могу сказать и я , у меня очень хорошая виртуальная подружка Тонечка 
Тоня, я и вправду хорошая

0

7

Karamelka писала:

Я всегда обжигалась в подругах еще начиная со школы, и все равно как-то людям верить стараешься, а они вот так вот с тобой, поэтому уже зареклась, никаких близких подруг... хватит.. так девченки есть с которыми дружу, встречаюсь, но так близко как можно общаться с лучшей подругой, рассказывать все до мелочей... уже нет такого. Очень рада за тех, кто действительно нашел эту женскую дружбу

Радостная писала:

Karamelka, у меня то же к сожалению нет...ну ничего...

Лялька писала:

А мне вот как-то не везло с подругами, наверно потому что я довольно скованный человек, а подруг искала более активных, чтоб было куда стремиться. Но пути у нас постоянно расходились. Сейчас есть подруга, знакомы лет 10, но видимся крайне редко, так как живем в разных городах, у каждого своя семья и времени на общение не хватает.

0


Вы здесь » Волшебная фазенда » Дела семейные » Подруги разные нужны... Поговорим о подругах.