Волшебная фазенда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О дружбе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Природа одарила человек бесценным даром – способностью дружить. Счастлив тот, у кого есть верные друзья. Пусть их немного, но с ними можно поделиться радостью, не боясь зависти, прийти к ним в трудную минуту, зная, что найдешь помощь и поддержку.
В конце концов, с друзьями можно просто помолчать. А это в наше время дорого стоит. Если у вас есть друзья, значит, вы истинно богатый человек, ибо ничто так не ценится в нашем лучшем из миров, как настоящая дружба.
                                                                                                                 Наталия Мордвинцева

Дружба увеличивает радости вдвое и наполовину уменьшает горести.
                                                                                             Фрэнсис Бэкон

Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен –
Неколебим, свободен и беспечен…
                    Александр Пушкин

Есть три хороших друга и три плохих.
Хорошие друзья – это друг прямой, друг искренний и друг много знающий.
Плохие друзья – это друг лицемерный, друг льстивый и друг болтливый.
                                                                                                          Конфуций

Никогда счастье не возносило человека на такую высоту, чтобы он не нуждался в друге.
                                                                                                                                        Сенека

Мой первый друг, мой друг бесценный,
И я судьбу благословил,
Когда мой двор уединенный,
Пустынным снегом занесенный,
Твой колокольчик огласил.
                   Александр Пушкин

Хотите правильно судить о человеке? Посмотрите внимательнее, каковы его друзья.
                                                                                                           Франсуа Фенелон

Как выдержанное вино, дружба, испытанная временем, ценится дороже.
                                                                                                Пьер Мариво

Ни раба, ни повелителя дружбе не надо. Дружба любит равенство.
                                                                             Иван Гончаров

Чтобы иметь хорошего друга, надо самому быть таким.
                                                              Публий Сир

Тот, кто сводит дружбу к пользе, лишает дружбу самого бесценного, что в ней есть.
                                                                                                                           Цицерон

Друзей, которых испытал железом,
Прикуй к душе, но не мозоль руки,
Со всяким встречным заключая братство.
                                 Вильям Шекспир

Верность друга познается в житейских невзгодах.
                                                                   Менандр

Тот, кто постоянно порицает других, не способен к дружбе.
                                                                            Демокрит

В дружбе, как и любви, надо уметь давать, а не брать.
                                                     Поль Жеральди

Мы не столько нуждаемся в помощи наших друзей, сколько в уверенности, что эту помощь мы от них получим.
                                                                                                                          Эпикур

Есть люди странные, которые с друзьями обходятся как с сюртуками.
Покуда нов сюртук - в чести, а там забыт и подарен слугам!
                                                                      Михаил Лермонтов

Не упускайте случая похвалить своих друзей – ведь таким образом вы хвалите и самих себя.
                                                                                                                     Пьер Буаст

Как ни редка настоящая любовь, настоящая дружба – еще реже.
                                                                                      Франсуа де Ларошфуко

Настоящий друг не будит злословить у тебя за спиной, и не промолчит, когда злословят другие.
                                                                                                                               Гораций

Никакие житейские блага не будут нам приятны, если мы пользуемся ими, не деля их с друзьями.
                                                                                                            Эразм Роттердамский

Трусливый друг страшнее врага, ибо врага опасаешься, а на друга надеешься.
                                                                                                         Лев Толстой

Кто хочет иметь друга без недостатков, тот остается без друзей.
                                                                                             Биант

Среди чужих мы напрягаем силы,
Внимательны к себе, чтоб нашу цель
Осуществить чрез их расположенье.
Но мы распущены в кругу друзей,
Мы отдыхаем в их любви, себе
Причуды позволяем, наша страсть
Несдержанна, и оскорбляем мы
Невольно тех, кого всех больше любим.
                          Иоганн Вольфганг Гёте

Истинная дружба – это богатство, которое не продается и не покупается. Для того, что нужно душе, денег не требуется.
                                                                                                             Габриэль Мабли

Глаза дружбы редко ошибаются.
                                                    Вольтер

Говорить правду в глаза – это право друга. Но умный друг не станет злоупотреблять этим правом.
                                                                                                                   Анатоль Франс

Бог помочь вам, друзья мои,
И в бурях и в житейском горе,
В краю чужом, в пустынном море
И в мрачных пропастях земли!
                  Александр Пушкин

0

2

Друг – это тот, кто знает всё о тебе и любит тебя, несмотря ни на что.

Где бы ты ни был, твои друзья всегда с тобой.

Друзья находят в нас такие прекрасные вещи, о которых другие люди даже не подозревают.

Друзей, как обуви, не бывает слишком много.

Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Дружба имеет особенное значение, когда у вас есть кто-то, с кем можно разделить слёзы и смех, опасения и мечты… и тишину, когда время для слов проходит.

Любовь встречается реже, чем гений. А дружба – ещё реже, чем любовь.

Настоящих друзей тяжело найти, трудно потерять и невозможно забыть.

Я без сомнения заслуживаю моих врагов, но я не верю, что я заслужил моих друзей.

Все мы испытываем блаженство вдвойне, когда можем разделить его с друзьями.  Аристотель.

Дружба – единственная страсть, которая не слабеет с годами. Маркиза Дюдеффан.

Хороший друг – тот, кто может рассказать вам все ваши проблемы – но не делает этого.

Настоящая дружба познаётся в беде; когда ты преуспеваешь, друзей кругом полно.

Дружба, которая может закончиться, никогда в действительности не начиналась. П.Сир.

Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара. С.Цвейг.

Друг – это тот, кому ты можешь позвонить в 4 часа утра. Марлен Дитрих.

Дружба, основанная на бизнесе лучше, чем бизнес, основанный на дружбе. Д.Рокфеллер.

Друг – единственный, перед кем я могу думать вслух. Р.Эмерсон.

Бескорыстная дружба возможна только между людьми с одинаковыми доходами. П.Гетти, миллиардер.

Истинной дружбой могут быть связаны только те люди, которые умебт прощать друг другу мелкие недостатки. Ж.Лабрюйер.

Вы приобретёте больше друзей за два месяца, интересуясь другими людьми, чем приобрели бы их за два года, стараясь заинтересовать других людей собой. Д.Карнеги.

Если друг упрекнет тебя в каком-либо недостатке, думай всегда, что он сказал тебе ещё не всё. Т.Фуллер.

Настоящий друг – это тот, кому я поверил бы во всём, касающемся меня, больше, чем самому себе. М.Монтень.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей. Сюнь-цзы.

Не так трудно умереть за друга, как найти друга, который стоил бы того, чтобы умереть за него. Э.Бульвер.

Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак. Диоген.

Тот, кто наш друг, любит нас: тот, кто любит нас, - не обязательно наш друг. Сенека.

За свою жизнь я убедился, что всего больше и всего незаметней отнимают время разговоры с друзьями; друзья – великие грабители времени… Петрарка.

Истинная дружба похожа на здоровье; её не ценишь, пока не потеряешь.

Тот, кто освещает жизнь других, сам не может быть в тени.

Настоящий друг согреет вас своим присутствием, доверит вам свои тайны, и вспомнит вас в своих молитвах.

Чем больше споров вы выиграете, тем меньше друзей у вас останется.

Родственников не выбирают, но друзей, к счастью, мы можем выбирать сами.

Ты всегда будешь моим другом – ты слишком много знаешь.

Мы знаем наших друзей по их недостаткам, а не по их достоинствам. С.Моэм.

Дружба удваивает радости и сокращает наполовину горести. Ф.Бэкон.

Друг во власти – потерянный друг. Г.Адам.

Перед тем как одолжить деньги у друга, подумай, что для тебя важнее.

Дружба кончается там, где начинается  недоверие. Сенека Младший.

К дому друга дорога никогда не бывает длинной.

Упрекай друга наедине, хвали публично. Солон.

Друг – это тот, кто знает твоё прошлое, верит в твоё будущее и принимает тебя таким, какой ты есть в настоящем.

0